СТРУКТУРА и ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Структурных подразделений в МБОУ "СОШ №2" ПГО нет.

Управление в школе строится на принципах единоначалиях и самоуправления. В соответствии с Уставом школы коллегиальными органами управления являются: Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Совет школы. В Уставе школы четко определены прерогативы, полномочия различных органов управления школой, а также разграничены полномочия между различными формами управления школой и администрацией школы. Администрация представлена руководителем школы - директором, осуществляющим непосредственное руководство учреждением.

Административно – управленческий персонал

1. Директор – Морозова Нэлли Викторовна, общий административный стаж – 20 лет, в данном учреждении – 11 лет, учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория, стаж работы в данной должности 31 год.

2. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Новая Ольга Игоревна, общий административный стаж 6 лет, в данном учреждении – 6 лет; учитель информатики, высшая квалификационная категория, стаж работы в данной должности 21 год.

3. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Ананьева Вероника Валерьевна, общий административный стаж 2 года, в данном учреждении – 2 года; учитель начальных классов, стаж работы в данной должности 30 лет.

4. Заместитель директора по воспитательной работе – Свитечева Инна Валерьевна, общий административный стаж – 11 лет; в данном учреждении – 11 лет.

5. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Жванко Юлия Валерьевна, общий административный стаж – 2 года; в данном учреждении – 2 года.

Коллегиальные органы управления

1. Педагогический совет - высший орган самоуправления школы, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации учителей, их научно – педагогического и методического уровня. Проводиться не реже 4-х раз в год. Рассматривает и принимает решения по предложениям методического совета, касающихся развития образования в школе.

2. Совет школы - руководит функционированием и развитием школы в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами, планами развития отдельных направлений.

3. Общее собрание работников школы – регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками.

Положение о педагогическом совете МБОУ "СОШ №2" ПГО

Положение о Совете школы МБОУ "СОШ №2" ПГО