В ШКОЛЕ

ОБУЧАЕТСЯ

Обеспечение доступности и равных возможностей получения полноценного образования, достижение нового современного качества образования является одним из важнейших направлений деятельности школы.

Школа реализует программы:

начального общего образования (нормативный срок обучения - 4 года),

основного общего образования (нормативный срок обучения - 5 лет),

среднего общего образования (нормативный срок обучения - 2 года),

а также программы дополнительного образования учащихся.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 30 июня 2023 года (свидетельство о государственной аккредитации от 18.05.2012 г., регистрационный №139).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

Форма обучения - очная.

В начальной школе используются программы «Школа России».

В связи с широкой вариативностью программ начального образования учебный план предусматривает обучение:

- иностранному языку (английскому) во 2-4 классах;

- окружающему миру (Человек. Природа. Общество) как интегрированному курсу истории, ОБЖ, природоведения;

- информатики в 3-4 классах в качестве учебного модуля предмета.

С 2006-2007 учебного года школа реализует предпрофильное и профильное обучение.

Учителями школы:

* разработаны и апробированы программы курсов по выбору;

* организована целенаправленная профориентационная работа;

* проведена диагностика возможностей и потребностей учащихся;

* отработана система накопительной оценки в форме портфолио;

* организованы факультативы.

Профильные классы позволяют за счет изменения в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

В нашей школе в 10-11 классах организовано профильное обучение по следующим направлениям: физико-математическое, социально-гуманитарное.

Профильное обучение дает возможность учащимся принять правильное решение при выборе профессии. Профиль позволяет повышать качество образования, компетентность учителя, внедрять инновации.

В школе реализуются программы дополнительного образования по следующим направлениям: экологическое, спортивное, творческое.

Расписание работы кружков МБОУ "СОШ №2" ПГО в 2018-2019 учебном году

В учреждении не реализуются адаптированные образовательные программы, а также отсутствует электронное обучение ии дистанционные технологии при реализации образовательных программ.

(по состоянию на конец 2 четверти

2018-2019 учебного года )

ВСЕГО в 1-11 классах обучается 867 человек, из них:

в 1-4 классах - 376 человек;

в 5-9 классах - 396 человек;

в 10-11 классах - 95 человек.

Окончили 2 четверть

2018-2019 учебного года

на «4» и «5» – 304 человека (40%),

в том числе:

в 2-4 классах - 140 человек;

в 5-9 классах - 122 человека;

в 10-11 классах - 42человека.

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (включена в Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки РФ)

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (включена в Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки РФ)

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (включена в Реестр примерных основных общеобразовательных программ Министерства образования и науки РФ)

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа / [сост. Е. С. Савинов]. — М. : Просвещение, 2011. — 342 с. — (Стандарты второго поколения). — ISBN 978-5-09-019043-5

Федеральный компонет государственного стандарта общего образования

Учебный план МБОУ "СОШ№2" ПГО на 2018-2019 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования "Средняя общеобразовательная школа №2" Партизанского городского округа

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2" Партизанского городского округа

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2" Партизанского городского округа

Календарный учебный график МБОУ "СОШ №2" ПГО на 2018-2019 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Реализация профессиональных образовательных программ в МБОУ "СОШ №2" ПГО не предусмотрена.