Структурных подразделений и филиалов в МБОУ "СОШ №2" ПГО нет.

Директор

В школе работает 47 педагогов: директор, 4 заместителя директора, 38 учителей, 3 педагога дополнительного образования, педагог-психолог, педагог-библиотекарь, учитель-логопед (совместитель).

а) по уровню образования:

высшее образование - 32 человек;

среднее специальное - 15 человек.

б) по квалификационным категориям:

высшая квалификационная категория - 14 человек;

первая квалификационная категория - 9 человек;

без категории - 24 человека.

в) по стажу:

менее 3 лет - 7 человек;

3-5 лет - 3 человека;

5-10 лет - 5 человек;

10-15 лет - 2 человека;

15-20 лет - 3 человека;

более 20 лет - 27 человек.

Заместители директора

Педагогические кадры

Начальные классы Русский язык, литература Математика, информатика Английский язык Естествознание История, обществознание

В школе работают педагоги, имеющие правительственные награды. Почетное звание «Заслуженный учитель РФ» имеет 1 педагог (Никитова Л.В – учитель математики), значок «Отличник народного просвещения» – 4 педагога. Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены 4 педагога. Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждены 9 педагогов.

Учителя школы являются членами экспертных групп по проверке работ городских олимпиад, ОГЭ, ЕГЭ, членами экспертных предметных комиссий для проведения экспертизы профессиональной компетентности учителей. Педагогический коллектив стабилен.

Основную часть педагогического коллектива составляют опытные педагогические работники с большим стажем работы, имеющие высшую и первую квалификационные категории. Средний возраст педагогов составляет 51 год. Средний стаж работы – 25 лет.

Технология, музыка, ОБЖ Физическая культура