МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В образовательном учреждении созданы условия для качественного образования.

Общая площадь школы составляет 4612,2 кв.м.

Оборудовано 30 учебных кабинетов, в том числе 2 кабинета информатики, 2 спортзала (малый и большой), 2 мастерские: для мальчиков (столярная и слесарная); кабинет технологии для девочек. Имеется открытое плоскостное физкультурно-спортивное сооружение (универсальная спортивная площадка с футбольным полем), библиотека, автогородок, кинозал.

Учебные кабинеты оснащены техническими средствами обучения: интерактивными досками – 22, проекторами – 22, телевизорами ЖК – 5, CD,DVD – 5, видеокамерой – 3.

В пользовании учителей и учащихся – 40 компьютеров. Имеется выход в Интернет, электронная почта.

Спортивный зал оснащен беговой дорожкой, 2 силовыми тренажерами, велотренажером. В наличии имеются 2 теннисных стола.

В школе имеется столовая на 144 посадочных места.

Горячим питанием охвачено 512 учащихся, из них

горячими завтраками:

учащиеся 1-4 классов - 378 человек;

учащиеся 5-9 классов - 58 человек;

учащиеся 10-11 классов - 11 человек;

обедами:

учащиеся 1-4 классов - 137 человек;

учащиеся 5-9 классов - 176 человек;

учащиеся 10-11 классов - 16 человек;

буфетной продукцией:

учащиеся 1-4 классов - 180 человек;

учащиеся 5-9 классов - 205 человек;

учащиеся 10-11 классов - 72 человека.

Условия охраны здоровья

В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка вызова полиции. Вместе с тем, в ОУ организована охрана учреждения с 8-00 до 17-00, сотрудники охранного агентства «Омега» контролируют безопасность: пресекают конфликтные ситуации, возникшие между учащимися в помещении школы, не допускают в здание посторонних лиц, предотвращают хулиганские проявления в отношении учащихся школы.

Образовательное учреждение оснащено необходимым количеством огнетушителей, имеется пожарный гидрант.

В школе имеется библиотека с читальными местами. Общий книжный фонд школьной библиотеки составляет 11695 экземпляров, в т.ч. 9275 учебной, 230 справочной, 2190 художественной литературы. Библиотека располагает учебниками и учебными пособиями, включенными в перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ. Имеются учебные видеокассеты, мультимедийные учебники.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,

электронным образовательным ресурсам

Доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет в МБОУ "СОШ №2" ПГО предоставляет ООО "Престиж-Интернет". Доступ на учебные компьютеры в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 №124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенкав РФ", Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", Федеральным законом от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в редакции Федерального закона от 28.07.2012 №139-ФЗ, письмом МОиН РФ от 28.09.2011 №АП-1057/07 "О правилах подключения общеобразовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет" осуществляется с использованием контентной фильтрации.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представленые ссылки на образовательные ресурсы опубликованны в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья